Auction 110:

  Auction 61

61-3971

Schroeder,L.v.

Mysterium und Mimus im Rigveda. Lpz., Haessel 1908. X, 490 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Beiliegt: Meyer,J.J. (Übers.). Damodaragupta's Kuttanimatam (Lehren einer Kupplerin). Lpz., Lotus-Verlag (1903). 156 S. Ldr. d. Zt. mit hs. Deckeltit. (Tls. beschabt u. best.). - (= Altindische Schelmenbücher", Bd. 2).

Schroeder,L.v. | Bild Nr.1

Schroeder,L.v. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019