Auktion 89
89-3971 Durlach Birnkrug Buchbinder 1837.
Beiger Krug mit mittig Medaillon (Darstellung des Buchbinders bei der Arbeit). Bez. Louis Schäfer, Anna Maria Bär 1837, " Die Buchbinder die sein immer lustig Sie trinken viel und sein noch durstig". H: 19 cm. An mehreren Stellen restauriert. Medaillon unbeschäd. Randbest.