Auction 61
61-3970 Sammlung
der besten Reisebeschreibungen. 2 Bde. Bd. 19-20. Indien. Brünn, Traßler 1787. Kl.8°. 592, 539 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. stark. läd. mit kl. Fehlstellen u. Wurmspuren, Kap. bestoßen, Bd. 19 Deckel wellig durch Wasserschaden).
Enth. Die Engländer in Indien u. Zweite Abtheilung d. Engländer in Indien v. Archenholz,J.W. - St. a. T. mit Tipex überm. - Letzten Bl. m. Eckabriss ohne Textverlust.