Auction 110:

  Auction 61

61-3970

Sammlung

der besten Reisebeschreibungen. 2 Bde. Bd. 19-20. Indien. Brünn, Traßler 1787. Kl.8°. 592, 539 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. stark. läd. mit kl. Fehlstellen u. Wurmspuren, Kap. bestoßen, Bd. 19 Deckel wellig durch Wasserschaden).

Enth. Die Engländer in Indien u. Zweite Abtheilung d. Engländer in Indien v. Archenholz,J.W. - St. a. T. mit Tipex überm. - Letzten Bl. m. Eckabriss ohne Textverlust.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019