Auktion 116:

  Auktion 108

108-3970

Spilliaert, Emile

(1858 Ostende 1913). Landschaft mit Windmühlen, im Vordergrund ein einsamer Wanderer. Öl auf Lwd. 1897/99. 59 x 49 cm. Unt. li. sign. u. undeutl. dat. Im Orig.-Keilrahmen u. vergoldeten Holzrahmen. - Mit rest. Riss im Bildzentrum u. in der re. unt. Ecke.

Spilliaert, Emile | Bild Nr.1

Spilliaert, Emile | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt