Auction 73
73-3969 München.
"Der Marckt zu München". Ansicht mit figürl. Staffage. Kupferstich von M.Merian, 1644. 22 x 33 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Tls. leicht fleckig, mittig Quetschfalte. - Beiliegen: Aldegrever, Heinrich. Blatt 4 aus der Folge "Die großen Hochzeitstänzer". Kupferstich 1538. 11,7 x 7,8 cm. Unter Glas gerahmt. (Beschäd. oben mit Verl. im Datum). - Fuchsjagd. Kolor. Aquatinta. Ca. 11 x 18,5 cm. - Börse in Kopenhagen. Stahlstich. Beide unter Glas gerahmt.