Auktion 108
108-3968 Singer, F.
(19./20. Jh.). Kapelle am Weg nach Hafling (Meran). - Am Eggerberg bei Niederdorf (Pustatal). 2 Öl wohl auf Karton. Unt. re. bzw. unt. li. sign., 1 Bl. bez. "Hall". Im versilberten Holzrahmen. Verso auf Etiketten typogr. betitelt.