Auction 67
67-3965 Senft,F.
Classification und Beschreibung der Felsarten. Breslau, Korn 1857. Mit 12 (1 beikolor.) mehrf. gefalt. Tab. XXXII, 442 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Ferchl 499. Poggendorff II, 907. - Von der Leopoldinischen Akademie 1855 gekrönte Preisschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.