Auction 116:

  Auction 80

80-3964

Franz I.

österreichischer Kaiser (1768-1835). Brief mit e. Empfehlungsformel und U. Wien 29. 11. 1816. 4°. 1 S. Doppelblatt, adressierter und gesiegelter Umschlag anliegend.

Lateinisches Gratulationsschreiben an Ferdinand I., König beider Sizilien (1751-1825), den er zur Geburt seines Enkels Antonio beglückwünscht (geboren am 23. September 1816, gestorben 1843, Herzog von Lecce), Sohn des späteren Thronfolgers Franz I. Gennaro (1777-1830). - Gefaltet, kleine Falzeinrisse, etw. gebräunt, Kuvert beschädigt.

Franz I. | Bild Nr.1

Franz I. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020