Auktion 59
59-3964 Pfalz.
"Palatinatus ad Rhenum". Teilkolor. Kupferkte. von W. Blaeu, dt. Ausgabe, um 1645. Qu.Fol. Mit ausgem. fig. Weinkart., Fahne, ausgem. Meilenziger u. gr. ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Pfalz 36.3. (Variante mit Pag. 63, Bogensign. Ppp, Kustode "Höfen", 4. Zeile von unten endet "oben").