Auction 110:

  Auction 61

61-3962

Hedin,S.

Transhimalaja. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1909. Gr.8°. Mit 10 (3 farb., gefalt.) Ktn. u. 397 tls. farb. Abb. auf Taf. XVIII, 405; X, 406 S. Farb. illustr. Olwdbde. mit OU. (Umschl. tls. randrissig).

Hess 7. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den Nachtragsband von 1912. - Vereinzelt stockfleckig. - Beiliegt: Boeck,K. Im Banne des Everest. Lpz., Haessel 1922. Mit Kartenskizze u. 35 tls. gefalt. Tafels. 105 S. Illustr. Ohlwd. - Ders. Indische Gletscherfahrten. Ebda. o.J. Mit zahlr. Abb. Priv. Hlwd.

Hedin,S. | Bild Nr.1

Hedin,S. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019