Auction 99
99-3960 Jauslin,C. u. G.Roux.
Quatrieme Centenaire de la Bataille de Morat de 22 juin 1876. Album du Cortege historique. Bern (1876). Qu.Gr.Fol. Titel u. 40 Tafeln in farbiger Lithogr. 6 Bl. Text. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Lonchamp 27. - Darstellung des Festzuges mit historischen Schweizer Trachten und Rüstungen. - Tls. etw. fleckig, die le. 2 Taf. lose. Hint Vors. randrissig.