Auction 102
102-3959 He Xiangu China 19.Jhdt.
Große Holzskulptur der Unsterblichen. Holz schwarz gelackt. Sie trägt die Lotusblüte. Die Haare mit dem Knoten. Beide Hände in Geste übereinander verbunden. Sehr schön ausgearbeitet. H: 78 cm.