Auction 117:

  Auction 108

108-3957

Rettberg, Hermann

(1900 Darmstadt - Bregenz 1992). "Seckbach-Frankfurt". Öl auf grobem Lwd. 1938. 53 x 63 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen sign., dat. u. betit. Im silberfarbenen Holzrahmen. - Riss im Bildzentrum re. (ca. 1 x 2 cm). Re. Rd. mit tls. minim. Farbabplatzer

Rettberg, Hermann | Bild Nr.1

Rettberg, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020