Auktion 110:

  Auktion 108

108-3956

Reisenegger, Bernhard

(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953) zugeschr. Blick von einem Hügel unten ins Tal. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Lwd. 40 x 30 cm. Verso m. Zuschr. Auf Kart. aufkasch. Ohne Träger. - Ob. Bildhälfte m. zwei kl. Kratzsp.

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)