Auktion 112:

  Auktion 108

108-3953

Recht, Werner

(20.-21. Jh.). Überlebensgroßes Kopfstück einer Dame mit raumgreifend aus dem Gemälde herausragender, futuristisch gestalteter Brille. Mischtechnik m. Acrlyfarbe auf Karton und Holzplatten 1988. Ca. 62,8 x 41,7 x 6,5 cm. Sign. u. dat. unt. li. Original im Künstlerrahmen gerahmt, der passend zur Brille gestaltet ist. - Etw. angest. Rahmen stellenw. leichte Farbabschab.

Recht, Werner | Bild Nr.1Recht, Werner | Bild Nr.2Recht, Werner | Bild Nr.3

Recht, Werner | Bild Nr.1

Recht, Werner | Bild Nr.2

Recht, Werner | Bild Nr.3

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020