Auktion 61
61-3951 (Thomas,A.).
Lo Stato presente della chiesa cinese rappresentato a Monsignor Vescovo di ... Tradotto dal Francese. Köln 1709. 207 S. Prgt. d. Zt. (Hint. Deckel mit Bezugsfehlstelle, gebräunt u. best.).
(= Memoires pour Rome, sur l'etat de la religion chretienne dans la Chine). - Vgl. Cordier II, 904. Jesuitische Verteidigungsschrift. - Sehr selten, tls. stockfl. Übermalt. N.a.Vors.