Auction 111:

  Auction 93

93-3950

Ludwigsburg.

Bl. 4 aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarte v. Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.

Mit dem Gebiet um Ludwigsburg u. Kirnbach, zwischen Gemmingen, Ludwigsburg, Münchingen u. Maulbronn. - Etw. stockfl., leicht wasserfl., Ecken knickfalt., Gebrauchsspuren.

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019