Auction 93
93-3950 Ludwigsburg.
Bl. 4 aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarte v. Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Mit dem Gebiet um Ludwigsburg u. Kirnbach, zwischen Gemmingen, Ludwigsburg, Münchingen u. Maulbronn. - Etw. stockfl., leicht wasserfl., Ecken knickfalt., Gebrauchsspuren.