Auktion 84
84-3950 Sammlung Emaileschilder
7 Schilder. Darunter: 1) Agfa Foto, gewölbtes Schild, farbfrisch min. best. 60 x 33 cm. 2) Martini Schild mit Thermometer, 58 x 28 cm. Gebrauchssp, 3-4) Gladbacher Feuerversicherung u. Allianz u. Stuttg. Verein. 5) Türschild emailiert Sprechzeit 8-10, 32 x 4 cm. 6) Erwin Luft Pforzheim Manufakturwaren, 30 x 15 cm. 7) Keltenweg blau emailiertes Strassenschild. 50 x 15 cm. Die Schilder haben tlws. leichte Gebrauchssp. Das Allianz Schild ist etwas mehr bestossen sonst meist guter Zust.