Auktion 55
55-3948 Schwarze,B.
Studienreisebericht über Nordamerikanische Eisenbahnen. Halle, Kaemmerer & Co. 1909. Gr.8°. XXI, 1 Bl., 192 S. Marm. Hldr. der Zeit mit goldgepr. Rtit. (Stellenw. stärker beschabt, Rckn. tls. mit oberfl. Bezugsfehlstellen). - Mit handschriftl. Widmung des Verfassers a.d. Titel, dat. 1909. - Selten.