Auction 112
112-3948 Hegi, Franz
(1774 Lausanne - Zürich 1850). "Rocher de l'Inscription" und "Verrerie pres de Lauffon". Aquatintaradierungen in schwarz um 1802 nach Peter Birmann. Je ca. 22,2 x 33,1 cm. Je m. Betit., d. Namensz. u. Num. in d. Pl. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bl. 8 u. 28 der Ansichten aus den Kantonen Basel und Bern. - Vgl. Ackermann 112 u. 126. - Etw. fl. bzw. stockfl.