Auktion 55
55-3947 Comettant,O.
Voyage pittoresque et anecdotique dans le Nord et le Sud des Etats-Unis d'Amerique. Paris, Laplace 1866. Gr.8°. Mit 18 gest. Ansichten-Taf. u. 4 kolor. Trachten-Taf. (Indianer). VII, 469 S., 1 Bl. Priv. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Goldschn. u. goldgepräg. Initialen "A.R." a.Vdeckel. (Etw. berieb. u. best.). - Vicaire II, 925. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.