Auktion 120:

  Auktion 112

112-3941

Album

mit 22 Bleistiftzeichnungen. Nicht sign., großtls. bezeichnet, nicht dat. (um 1850). Hldr. d. Zt. mit reliefgepr. Deckeln (Gebrauchsspuren).

Tls. sehr fein ausgeführte Zeichnungen, u. a. von Bad Schandau, der Basteibrücke, Dittersbach, dem Höllengrund, Mariaschein (Bohosudov), Oybin (3) und dem Papststein. - Buchblock gelockert, tls. mont., die Blätter leicht fleckig und gebräunt.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt