Auction 92
92-394 Sammlung
von 22 Werken in ca. 50 Bdn., darunter auch Einzelbände u. Reprints zur Genealogie und Heraldik. Vorwiegend 20. Jht. in franz. Sprache. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Huberty,M., A.Giraud u. F. u. B.Magdelaine. L'Allemagne dynastique. Les quinze Familles qui ont fait l'Empire. Bde. 1 u. 4-5 (von 7). Perreux, Selbstverl. d. Verf. Giraud 1976ff. - Bd. 1: Hesse-Reuss-Saxe. Bd. 4: Witelsbach. Bd. 5: Hohenzollern-Waldeck, Familles alliees A-B. - Etat present de la noblesse du Royaume de Belge. Bde. 5-6, 10, 12-16, 18 u. 20 d. Reihe. Brüssel 1962ff. - Hugon,H. La creuse dans l'armorial de France. Limoges 1936. - Ryckmann de Betz. Armorial et biographies des chanceliers et conseillers de Brabant. 4 Bde. - Cauna,de. Armorial des Landes. Reimpression. 4 Bde. Paris 1973. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.