Auction 111:

  Auction 61

61-3939

Brunnhofer,H.

Urgeschichte der Arier in Vorder- u. Zentralasien. Historisch-geographische Untersuchungen über den ältesten Schauplatz des Rigveda und Avesta. 3 Bde. in 1 Bd. Lpz., Friedrich 1893. XXVII, 250; XXIII, 223; XXV, 245 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, berieb. u. best.). - Bd. I: Iran und Turan; Bd. 2: Vom Pontus bis zum Indus; Bd. 3: Vom Aral bis zur Gangä. - Gebrauchsspuren.

Brunnhofer,H. | Bild Nr.1

Brunnhofer,H. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019