Auction 118:

  Auction 110

110-3939

Kleinasiatika.

Sammlung, u.a. 2 Holzskulpturen, Götter mit Drachen wohl China 19. Jhdt. Reste von Farbfassung wohl nicht komplett. 14 u. 17 cm. Kinderschuh Seide, China um 1880 fein bestickt. Sowie Holzdose mit figürlichen Intarsien u. 4 Snuffbottles (20.Jhdt.). Gek. wie besichtigt.

Kleinasiatika. | Bild Nr.1

Kleinasiatika. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021