Auktion 119:

  Auktion 112

112-3937

Kaspisches Meer.

"Provinciarum Kilaniae... Nova Geographica Tabula". Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. ca. 1728. 48,5 x 58 cm. Mit gr. fig. Kartusche, dekorativem Meilenzeiger, einem "Prospect der Russischen Stadt und Vestung Tercki" (9 x 14,5 cm), einer Windrose und Segelschiffstaffage. Mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig.

Kaspisches Meer. | Bild Nr.1

Kaspisches Meer. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt