Auction 69
69-3931 Neapel und Vesuv.
Sammelbild mit einem größeren Mittelbild (Blick über den Golf von Neapel mit der Stadt auf den rauchenden Vesuv; 19,2 x 33,2 cm.), umgeben von 12 Detailansichten, davon 8 jeweils mit dem rauchenden oder feuerspeienden Vesuv (9 x 12 bis 10 x 16,5 cm.). Anonyme Gouache, ca. 2. Hälfte 19. Jh. 42 x 60 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes farbfrisches Bl.