Auktion 102
102-3931 Burma große Betelnußdose
Silberdose. Silberblech getrieben u. fein verziert mit Blumenknospen, floralem Dekor u. Tierdarstellung. Sehr schöne Deckeldose ca. 18/19.Jhdt. H: 12 cm, D: 13 cm. Gew. 305 gr.