Auction 89
89-3930 Brettstuhl Schwarzwald.
Wohl 1.H.20.Jhdt. Tannenholz mit sehr fein geschnitzter Rückenlehne. Wohl einen Waldgeist darstellend. Bärtiges Gesicht mit Blattwerk verziertem Haupt. Geöffneter Mund mit lachendem Gesicht. H: 91 cm, Sitzh.: 45 cm. Sitzfläche 37 x 37 cm. Sehr schöner Zust.