Auction 66
66-3930 Ebers,G.
Aegypten in Bild und Wort. (2. Aufl.). 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger 1879-80. Fol. Mit 2 farb. Karten und zahlr., tls. ganzs. Textholzst. VI S., 2 Bl., 387; XII, 432 S. Ohldrbde. mit Goldpräg., Rverg. u. türkisfarb. Perlen. (4 Perlen fehlen, Bd. 2 stark wasserfl. u. mit Einrissen an den Kanten, berieb. u. best.). - Tls. stockfl.