Auktion 77
77-393 Latomia.
Freimaurerische Vierteljahrs-Schrift. Begründet u. hrsg. von F.L.Meissner. Jge. 1-15 in 8 Bdn. Lpz., Weber 1842-56. Mit zahlr. Taf. tls. in kolor. Lithogr., Stahl- u. Holzst. u. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Bd. 3-4 ohne Einband, tls. starke Gebrauchsspuren, tls. gelockert).
Wolfstieg 559, 33. - Umfangreiche Reihe der seltenen freimaurerischen Zeitschrift. Unter den Illustr. auch Ansichten von Logen aus versch. Städten. - Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Latomia. Bde. 16-17 in 4 Heften, ebda. 1859. Obrosch. - Latomia. Neue Zeitschrift für Freimaurerei. Begründet v. B.Craner. Hrsg. v. R.Fischer. 19.-20. Jg. in 2 Bdn. Lpz., Zechel 1896-97. Kl.Fol. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 14 Bde.