Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-393

Miller,H.

Miscellanea. San Mateo, Bern Porter 1945. 5 Bl., 41 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).

Nr. 477 von 500 Ex. (GA). - Vors. mit eh. Sign. Henry Miller, gewidmet "Maurice", dem Verleger u. Nachtclub-Betreiber Maurice Girodias (1919-1990), Sohn von Jack Kahane, dem ersten Henry Miller Veröffentlicher in Europa. Druck der Greenwood Press auf Worthy Hand & Arrow Paper. - Druckverm. von Bern Porter sign. - Ohne die Holograph Postcard Millers.

Miller,H. | Bild Nr.1

Miller,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt