Auction 111

111-393

Costabile,F.

Cammina con Dio. (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1966. Fol. Mit 1 farb., num. u. sign. Orig.-Linolschnitt von Enotrio Pugliese. Lose in OU. u. Opp.-Mappe mit Vlgs.-Signet a. Vdeckel.

Eines von 125 Ex. auf Bütten. - Cat. Ed. Dominicae, Nr. 35. - (= I Quaderni dei Poeti Illustrati 1). - Dabei: Carducci,G. Per il trasporto delle reliquie di Ugo Foscolo in Santa Croce. (Verona, Franco Riva 1978. Fol. 4 Bl. Olwd. mit Signet a. dem Vdeckel. - Eines von 100 Ex. auf Magnani-Bütten. - Cat. Ed. Dominicae, Nr. 90. - Der Nobelpreisträger Giosue Carducci (1835 - 1907) gilt als einer der größten italienischen Lyriker der zweiten Hälfte des 19. Jhdts. - Neuwertiges Ex. - Bulich,S. Parabole. Testo italiano, una nota di Franco Riva, una acquaforte colorita a mano e firmata di Paolo Stoppa. Verona, Franco Riva, Ed. Dominicae 1967. Fol. Mit 1 handkolor. u. sign. Orig.-Radierung von Paolo Stoppa. 6 Bl. OU. u. Opp.-Mappe. - Eines von 125 Ex. auf Bütten. - Jentsch. 568. - (= I Quaderni dei Poeti Illustrati, 5).

Costabile,F. | Bild Nr.1

Costabile,F. | Bild Nr.1