Auktion 55
55-3929 Geyer,F.X.
Durch Sand, Sumpf und Wald. Missionsreisen in Zentral-Afrika. Neue Ausgabe. Fbg., Herder 1914. 4°. Mit 395 Textabb. u. 9 Kartenskizzen. XII, 555 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen, Umschl. tls. stockfleckig). - Tls. leicht stockfleckig.