Auction 61
61-3927 Leben
der schwedischen Königin Christina und ihres Hofes (seit sie sich nach Rom begeben). Nebst einigen anmuthigen Staats- und Liebes-Intriguen. Von einem ihrer Domestiquen zusammengetragen und anietzo wegen der dabey vorgefallenen Curiositäten ins Hochteutsche übersetztet von Chr. G. Frankenst. Rom, 1705. 12°. 1 gest. Frontisp. 11 Bl. 428 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.)
Holzm.-Boh. III, 449. - Hinterer Teil oben wasserfleckig, gebräunt. St. a. V.