Auktion 110:

  Auktion 108

108-3927

Mötsch, August

(1869 Düsseldorf 1952). Zwei Stockenten über einem See. Öl auf Lwd. 60 x 60 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen.

Dabei: Carlos Kuch (d.i. Karl Opferkuch, 1899 Stuttgart 1966). Zugspitze mit dem Eibsee im Vordergrund. Öl auf Spanplatte. 50 x 60 cm. Unt. re. sign., verso betitelt u. sign. (verwischt). Gerahmt. - Ränder tls. mit Fehlst. - Georg Winterscheid (19./20. Jh.). "Wintermorgen". Öl auf Holz. 30 x 40 cm. Unt. li. sign., verso betitelt, sign. u. ortbez. "Frkft.". Gerahmt. Zus. 3 Gemälde.

Mötsch, August | Bild Nr.1

Mötsch, August | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt