Auction 58
58-3925 Frech,C.
Die russischen Thermaldampfbäder in Baden-Baden. Anleitung zum Gebrauche derselben, sowie der russischen Bäder überhaupt. Lahr, Schauenburg 1862. Mit 3 Textholzschn. u. 1 ganzs. Grundriss. 3 Bl., 99 S., 2 Bl. Mod. Hlwd. mit goldgepräg. Rtitel. u. aufgez. Vdeckel. des OU.
GV 41, 44. Nicht bei Hirsch-H. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, leicht gebräunt. - Selten.