Auction 55
55-3925 Ehrmann,T.F.
Geschichte der merkwürdigsten Reisen welche seit dem zwölften Jahrhunderte zu Wasser und zu Land unternommen worden sind. Bde. 3 u. 4 in 1 Bd. Ffm., Hermann 1791-92. Mit 2 gest. Titelvign. u. 1 gefalt. gest. Kte. 1 Bl., XII, 354, XVI S., 1 Bl., 324 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best., unt. Kap. läd.).
Engelmann 106. - Enthält: Reisen nach Westnigrizien oder Senegambien und Reisen nach u. durch Senegambien. - Fleckig, Karte mit kl. Loch in Bugfalz, St.a.T.