Auction 115:

  Auction 61

61-3924

Archenholz,J.W.v.

Geschichte Gustavs Wasa, Königs von Schweden, nebst einer Schilderung des Zustandes von Schweden von den ältesten Zeiten an, bis Ende des fünfzehnten Jahrhunderts. 2 Tle. in 1 Bd. Tüb., o. Dr. 1802. Mit gest. Portr.-Frontisp. 1 Bl., 504 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Läd.). - Nachdruck der Erstausgabe von 1801, vgl. Goed. VI, 281, 12. - Gebrauchsspuren, Papier lappig.

Archenholz,J.W.v. | Bild Nr.1

Archenholz,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020