Auktion 93
93-3922 Heidelberg.
5 Bl. Lithographien mit Ansichten des Schlosses. 19. u. 20. Jh. Gr.4° bis Fol.
Tls. leicht angestaubt u. gering stockfl., vereinzelt kl. Randeinrisse. - Dabei: Ebd. Ansicht über die Neckarbrücke zum Schloss. Fotografie. Frühes 20. Jh. 12 x 17,5 cm. auf Karton mont u. dort sign. "A.Gross". - Heilandt, H.E. Brustbild im Oval mit Textfeld. Kupferstich von Joh.Schweizer nach W.Vaillant, Heidelberg 1659. 8°. Unter Passep. mont.