Auktion 110:

  Auktion 108

108-3921

Limpert, Johann Heinrich

(1858 Frankfurt 1938). "Heimkehr v.d. Weide". Öl auf Lwd. (19)09. 36 x 49 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im golfarbenen Holzrahmen. Verso auf Keilrahmen mit hs. Zuschr. u. Betit. auf Ausst.-Etikett. Verso auf Rahmen mit runden, rot-schwarzen Aufkl. des "Kunsthaus Heinrich Hahn" Frankfurt a.M.

Limpert, Johann Heinrich | Bild Nr.1Limpert, Johann Heinrich | Bild Nr.2

Limpert, Johann Heinrich | Bild Nr.1

Limpert, Johann Heinrich | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt