Auction 61
61-392 Memorial
Eines Auffrichtigen, Getreuen Eydgenossen an die drey löbl. Pündten in Hohen Rhetien. O.O. u. Dr. (1700). Kl.4°. Mit fig. Holzschn.-Anfangsvign. 27 S. Mit Heftstreifen.
Sehr seltene Flugschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Tit. u. Bl. 1 mit kl. Wurmloch im unt. Eck. Tit. mit kl. Wasserrand i. Gelenk.