Auktion 119:

  Auktion 61

61-392

Memorial

Eines Auffrichtigen, Getreuen Eydgenossen an die drey löbl. Pündten in Hohen Rhetien. O.O. u. Dr. (1700). Kl.4°. Mit fig. Holzschn.-Anfangsvign. 27 S. Mit Heftstreifen.

Sehr seltene Flugschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Tit. u. Bl. 1 mit kl. Wurmloch im unt. Eck. Tit. mit kl. Wasserrand i. Gelenk.

Memorial | Bild Nr.1

Memorial | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt