Auction 81
81-3919 Rom.
"Urbis Romae Veteris ac Modernae Accurata Delineatio". Kolor. Planansicht in Kupferstich mit 2 gr. fig. Kart., 14 kl. Wappen u. Legende, bei J.B.Homann, um 1730. 48 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Einriss bis ca. 3 cm neben der Säule.