Auktion 92
92-3916 Weisser,L.
Bilder-Atlas zur Weltgeschichte. Nach Kunstwerken alter und neuer Zeit. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Nitzschke (1862). Fol. Mit getöntem gest. Titel u. 146 gest. Taf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Neu aufgebunden, tls. fl., Kanten u. Kap. rep., berieb.). - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl. u. tls. wasserrandig. Ohne Textbde.