Auktion 111:

  Auktion 55

55-3916

Guerville,A.-B.de.

La nouvelle Egypte. Paris, Librairie Universelle (1905). 4°. Mit Portr., 12 Tafeln und über 250 tls. ganzseit. Textabb., meist nach Photographien. 3 Bl., 420 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Umfassende Monographie über das Ägypten der Jahrhundertwende. - Widm. a. T.

Guerville,A.-B.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt