Auction 87
87-3915 Epstein,W.
Altes Gewinkel. 6 Zeichnungen aus der Altstadt Frankfurt a.M. Ffm., Selbstverlag um 1925. Gr.8°. Mit 6 mont. Taf. nach Zeichn. v. Werner Epstein. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel.
Nr. 6 v. 100 Ex. Alle Bl. auf den Kart.-Bl. eh. sign., bez. u. num. - Enthält Ansichten von: Saalgasse, Fünf-Finger Eck, Markt, Karpfengasse, Hainerhöfchen und Tuchgaden. Der Deckeltitel mit Ansicht des Metzgerhöfchens.