Auction 70
70-3915 Stein der Weisen, Der.
Unterhaltung und Belehrung aus allen Gebieten des Wissens für Haus und Familie... 22 Bde. der Reihe (davon 3 Dubletten). Wien u.a., Hartleben (1889 ff.). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Meist illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
GV 139, 94. - Geographisch-naturwissenschaftlich orientierte Zeitschrift, hrsg. v. Schweiger-Lerchenfeld. Insgesamt ersch. 45 Bde. bis 1911. - Enthält: Bde. 1, 2, 5 (doppelt), 6 (doppelt), 7, 8, 17, 19-22, 25, 26 (doppelt), 31-34, 45. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Prometheus, illustr. Wochenschrift... Jgge. 4, 5, 8, 12, 14, 15, 18 in 7 Bdn. Bln., Mückenberger 1893-1907.