Auction 77
77-3914 Schmetterlinge sammeln.
Maria und 6 Putti ordnen Schmetterlinge. Kolor. Kupferstich von u. nach Frederik Ottens bei J. Oosterwyk, Amsterdam 1. Hälfte 18. Jh. 44,5 x 31 cm. Blgr. 50 x 35,5 cm. Unter Passep. mont.
Blick durch ein Rundbogenfenster, im Hintergrund Schmetterlingsfang in d. Landschaft. - Ränder angest., fl., tls. beschn. Tls. unterlegte Randeinrisse. Einige Wurmstiche. Verso Montierreste. DGR 100