Auktion 126:

  Auktion 99

99-3911

Fäsi,J.C.

Genaue und vollständige Staats- und Erdbeschreibung der ganzen Helvetischen Eidgenoßschaft, derselben gemeinen Herrschaften und Orten. 4 Bde. Zürich, Orell, Geßner u. Comp. 1765-68. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp., tls. ger. beschäd.).

Haller I,743. Barth 17220-23. Feller-Bonjour 523. Erste Ausgabe. - Stellenw. etw. stockfl. u. tls. ger. gebräunt, Besitzverm. a. Vors. u. Titel, Bde. 2-4 mit Exlibris (J.F.Vetter, Pfr. 1812).

Fäsi,J.C. | Bild Nr.1

Fäsi,J.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt